Выступая перед депутатами и представителями общественных организаций Петербурга, заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Виктор Полищук, коснувшись вопросов работы КГА, подчеркнул, что в Комитете рассчитывают на увеличение штата, как бюрократического, так и проектного. В качестве примера чиновник привел Роттердам, где при населении около 1 млн. жителей вопросами градостроительства занимается структура численностью 800 человек, тогда как в КГА Северной столицы работает всего около 200 сотрудников.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, Виктор Полищук также назвал ориентировочные цифры роста объемов строительства в городе: в нынешнем году будет построено около 2 млн. кв. метров жилья, к 2015 году прогнозируется увеличение до 2,5 млн. кв. метров с выходом к 2025 году на уровень 3 млн. кв. метров в год.
Новости 3 августа 2004, 11:00
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -