ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2014, 11:45

Суд арестовал имущество трех чиновников Калининградской области

Суд Гурьевского района Калининградской области по ходатайству полиции наложил арест на имущество чиновников администрации Гурьевского района области, обвиняемых в махинациях с земельными участками. Об этом в четверг, 17 аперля, сообщили сотрудники регионального управления МВД РФ.

Как отмечает ведомство, арестованы семь автомобилей, принадлежащих начальнику управления муниципального имущества администрации Гурьевского района Николаю Шевелину, главе правового отдела администрации Алексею Корнакову, руководителю ООО "Спорткомплекс" Олегу Лонскому и их женам. Собственники лишены возможности совершать с арестованным имуществом какие-либо действия.

По данным следствия, чиновники с многочисленными нарушениями законодательства выделяли земельные участки по заниженной стоимости. Затем часть продавалась по значительно белее высокой цене. "Установлены факты угроз и насилия в отношении заявителей, желающих участвовать в тендере на приобретение земельных участков в Гурьевском районе", - передает ИТАР-ТАСС слова сотрудников местного УМВД.

В отношении чиновников возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама