ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2014, 20:10

Новгородских депутатов, не предоставляющих декларации о доходах, может проверить Генпрокуратура

Антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл-Р" в Великом Новгороде отмечает нарушение депутатами Новгородской областной Думы федерального законодательства о декларировании доходов и имущества. Так, за 2011 год не предоставили сведения депутаты Юрий Зернов, Владимир Королев и Анатолий Федотов. В 2012 году в ряды "отказников" вступили исполнительный директор ОАО "Акрон" Владимир Гавриков, генеральный директор ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров" Владимир Можжерин и врач Александр Кашицын. В 2013-ом к Зернову, Федотову и Кашицыну присоединились Леонид Муратов и Вячеслав Степанов. При этом депутаты Гавриков и Можжерин декларации за 2013 год подали.

Прокуратурой Новгородской области меры прокурорского реагирования кроме направления информации в Новгородскую областную Думу о выявленных нарушениях не принимались, так как, по мнению надзорного органа, "в силу своего особого правового статуса депутаты не могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности", сообщает пресс-служба антикоррупционного центра.

Антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл – Р" 21 апреля направил заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку соблюдения депутатами Новгородской областной Думы норм антикоррупционного законодательства и принять меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама