Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил создать единую систему льгот для предприятий, принимающих на работу молодежь, инвалидов и жителей области.
В ходе расширенного съезда регионального отделения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей" Дрозденко отметил, что один из важных и актуальных вопросов в экономике региона — кадровое обеспечение предприятий.
Глава 47 региона также сообщил, что необходимо не только начать процесс организации учебных заведений региона, но и заинтересовать крупный и средний бизнес в подготовке кадров.
"Необходимо стимулировать предприятия, если они принимают на работу местных жителей. Нужно создать единую систему льгот для предприятий, потому что мы также сталкиваемся с вопросами трудоустройства инвалидов и молодежи", — передает слова Дрозденко пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.
Отметим, в первом квартале текущего года Ленинградская область показала рост промышленного производства и рост по поступлениям в бюджет. В то же время, глава региона отметил, что в новых экономических условиях в качестве мер поддержки необходимо проработать долгосрочные заказы на предприятиях области для нужд региона. К примеру, закупать строительные или отделочные материалы для бюджетных учреждений области.
Добавим, на съезде промышленников и предпринимателей Ленинградской области также обсудили приоритеты инвестиционного развития региона, законопроект "О промышленной политике РФ" и планы развития предприятий различных отраслей.
Новости 22 апреля 2014, 17:34
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -