ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2014, 18:54

Прокуратура подтвердила, что депутат Коровин подавал налоговую декларацию на бизнес в 2012 году

Еще в третьем квартале 2012 года депутат петербургского ЗакСа Игорь Коровин подавал налоговую декларацию от ООО "Международный культурный центр" и, следовательно, владел бизнесом. Эту информацию подтвердила прокуратура.

Некоторое время назад петербургское отделение Фонда борьбы с коррупцией, которое возглавляет Дмитрий Сухарев, обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку.

21 апреля Фонд борьбы с коррупцией получил ответ прокуратуры. "В ходе проверки факт участия Коровина И.В. в ООО "Риэл Фэктори-Право" и ООО "Петроград" объективно не подтвердился, поскольку указанные организации не предоставляют налоговую отчетность с 2011 и 2012 годов, соответственно, - говорится в документе. - Вместе с тем установлено, что последняя налоговая отчетность ООО "Международный культурный центр" представлена за третий квартал 2012 за подписью Коровина И.В.".

"Вот оно как получается, - пишет Сухарев. - Получается, депутат Коровин врет нам, что не занимается бизнесом. Очень даже занимается. И отчеты для налоговой подписывает".

Прокуратура также сообщает, что направила информацию в Законодательное собрание для проверки достоверности поданных депутатом сведений о доходах и имуществе.

Напомним, депутат не имеет права заниматься приносящей доход деятельностью, за исключением преподавательской, научной и творческой. Ранее Дмитрий Сухарев сообщил, что по состоянию на 31 марта 2014 года Коровин является учредителем пяти фирм: ООО "Международный культурный центр", "Сияющий город", "Мэрди", "Петроград" и ООО "Риал Фэктори – Право" (как раз у офиса этой фирмы он, как мы помним, вроде как оскорбил сотрудника прокуратуры). Кроме того, в ООО "Риал Фэктори – Право" и ООО "Петроград" он занимает должность генерального директора, то есть напрямую участвует в управлении компаниями, подчеркивает Сухарев.

Сам Коровин утверждает, что хотя он действительно числится в пяти фирмах, однако бизнес не ведет. По словам депутата, он не может добиться удаления своей фамилии из реестров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама