Я спросил Валентину Ивановну, не требуется ли нам референдум для принятия решения о строительстве китайского квартала. Она ответила, что не требуется, а общественные обсуждения должны проходить в рамках принятого Законодательным Собранием закона об участии граждан в обсуждении градостроительных решений, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат петербургского парламента Сергей Андреев, комментируя ситуацию вокруг строительства жилого комплекса в районе Красного Села шанхайскими компаниями. Напомним, что китайские строители предложили инвестировать 1,25 млрд. долларов в строительство жилого района на 30 тыс. жителей с инфраструктурой, обеспечивающей городу дополнительные 15 тыс. рабочих мест, и в данный момент уже ведутся проектно-изыскательские работы.
Сергей Андреев в этой связи намерен собрать сведения, будет ли это поселение рассчитано на самих китайцев, в каком числе собираются проживать в нем наши китайские собратья из города-побратима, а также какое количество из 15 тыс. рабочих мест они собираются занять. Если, по словам парламентария, в районе предполагается наличие обслуживающего персонала из Китая, то он будет собирать инициативную группу по проведению референдума для выяснения мнения петербуржцев по данному вопросу.
Шаги по привлечению в город миллиарда с лишним инвестиций, а вслед за ним миллиарда китайцев я считаю неправильными, - подчеркнул депутат.
Новости 5 августа 2004, 11:04
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -