ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2014, 16:07

В Ленобласти за незаконную разработку карьера собственнику участка грозит штраф

По факту разработки карьера на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Кировском районе Ленинградской области, в отношении собственника Щербакова С.В. управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Теперь собственнику участка, на территории которого активисты МОО "Зеленый Фронт" выявили незаконную деятельность по добыче песка, в соответствии с данной статьей грозит штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Напомним, 23 января 2014 года активисты МОО "Зеленый Фронт" выявили деятельность по несанкционированной добыче и вывозу песка с участка вблизи д. Выстав Кировского района Ленинградской области, на котором, по словам представителей администрации МО Суховское сельское поселение, в период блокады Ленинграда располагался аэродром, на котором базировалась авиатехника, защищавшая Дорогу Жизни на участке от острова Зеленец до Кобоны.

Активисты полагают, что такие санкции в отношении собственника земельного участка, на котором происходит расхищение природных ресурсов РФ, служат веским основанием для развития подобной незаконной деятельности в регионе, сообщает пресс-служба "Зелёного Фронта".

"Результатом подобной безлицензионной деятельности по добыче песка является многомиллионный ущерб, причиненный сельскохозяйственным землям. Этот ущерб должен быть рассчитан и взыскан с нарушителей. В обратном случае практика нецелевого использования земель и расхищения полезных ископаемых будет действовать в регионе и дальше. Именно такие смехотворные штрафы приводят к возможности незаконно работать годами", - комментирует ситуацию руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама