ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2014, 13:17

В "Солидарности" посчитали ошибкой подачу двух уведомлений о проведении первомайского марша

Сопредседатель петербургского отделения "Солидарности" Иосиф Скаковский сообщил, что члены политсовета посчитали грубой ошибкой подачу двух уведомлений о проведении первомайского марша.

Скаковский отметил, что ещё в марте политсовет "Солидарности" выступил с призывом о проведении 1 мая в Петербурге единого Демократического марша, как это и происходило все прошлые годы. На состоявшемся 1 апреля первом заседании оргкомитета марша, на котором присутствовали в разном статусе представители подавляющего большинства демократических партий и организаций города, практически единодушно была одобрена идея проведения в 2014 году единого Демократического марша под антимилитаристскими и антиимперскими лозунгами.

"Поэтому мы, члены политсовета петербургской "Солидарности", считаем грубой политической ошибкой подачу двух уведомлений о проведении марша от демократических организаций Петербурга, как и отказ одной группы заявителей от принципиальных политических лозунгов. Мы призываем стороны к объединению заявок и проведению единого демократического антивоенного и антиимперского марша", - цитирует Скаковский заявление политсовета "Солидарности".

Он также добавил, что заявление, помимо него, подписали Татьяна Дорутина, Людмила Дубовая, Константин Ершов, Всеволод Нелаев.

Напомним, в среду Смольный отказал представителям коалиции "Демократический Петербург" согласовать предложенный ими ранее маршрут Демократического марша 1 мая. По итогам состоявшихся во вторник, 22 апреля, переговоров 23 апреля было подано уточненное уведомление на новый вариант маршрута шествия и митинга. Теперь организаторы предлагают комитету по законности согласовать шествие через Невский проспект, затем по Садовой улице и Троицкому мосту, с митингом у Соловецкого камня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама