ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2004, 16:25

По мнению Комитета по здравоохранению, в будущем году потребности городской медицины будут профинансированы только на 53%

По данным Комитета по здравоохранению Петербурга, исходя из контрольных цифр, предложенных Комитетом финансов, в будущем году потребности отрасли будут профинансированы только на 53%. Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, из 11,380 млрд., затребованных городскими чиновниками от медицины для обеспечения городского здравоохранения, финансисты выделяют лишь 6,002 млрд. рублей. Отметим, что из бюджета Северной столицы на 100% предполагается оплатить расходы на содержание Комитета по здравоохранению и на 147% расходы на оплату коммунальных услуг в учреждениях, функционирующих в системе обязательного медицинского страхования. Остальные направления отрасли, по мнению Комитета по здравоохранению, будут частично лишены необходимых для работы средств. Так, расходы на содержание поликлиник и амбулаторий составят 76% от требуемых средств, на централизованное приобретение оборудования для медучреждений 11%, на капитальный ремонт медучреждений 47%, а на дорогостоящие виды медицинских услуг 37%. В этой связи напомним, что в будущем году дорогостой будет финансироваться за счет средств Территориального Фонда обязательного медицинского страхования, и все это на фоне снижения с 3,4% до 2% средств которые предприятия и организации в составе единого социального налога перечисляют в Фонд.
Между тем, следует отметить, что по сравнению с ожидаемым исполнением финансирования отрасли в 2004 году (5,325 млрд. рублей), количество средств, которые предполагается выделить в 2005 году, вырастет на 112%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама