ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2014, 16:21

Путин на Валааме: Чувствуешь себя здесь раскованно

Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Петрозаводск, где он побывал в начале этой недели, посетил Валаамский монастырь, сообщает пресс-служба монастыря. Характеризуя Валаам, президент отметил, что здесь особая атмосфера и есть возможность "сосредоточиться на главном".

Путин на Валааме посетил Божественную литургию, которую служил игумен обители, епископ Троицкий Панкратий. Ранее президент неоднократно посещал Валаамский монастырь.

"Я не знаю более светлого места. Чувствуешь себя здесь свободно, раскованно. И, может быть, потому что это место такое намоленное, в стороне от суеты, от каких-то мирских страстей, есть возможность подумать не о текущих проблемах и вопросах, которых всегда очень много, а сосредоточиться на главном. Главное — это смысл нашего бытия, обратиться к самому первоисточнику всего — Господу. И попросить Его о милости для себя и всех, кого мы любим, попросить о милости для нашей страны, для нашего народа. И получить дополнительные силы для того, чтобы уверенно идти по жизни", — сказал Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама