ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2004, 11:47

Государство заинтересовано в малом бизнесе и окажет ему поддержку

Сегодня в Петербурге работает порядка 100 тысяч малых предприятий и предпринимателей, которые производят более 20% валового регионального продукта и обеспечивают 32% налоговых поступлений в городской бюджет. Об этом сообщил зампред петербургского Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Зимин на открытии семинара Административные барьеры и пути их преодоления в сфере малого предпринимательства.
По словам Сергея Зимина, сейчас разрабатывается концепция государственной поддержки малых предприятий, в том числе и экономически неустойчивых. К последним, по слов зампреда КЭРППиТ, относятся те предприятия, которые зависят и зачастую страдают от малейших изменений в сфере налогообложения, от любого административного барьера и от естественных монополистов. Каждый из этих факторов может привести к моментальному банкротству предприятия. Особенно, по словам зампреда, государственная поддержка необходима малому бизнесу на стартовом этапе развития.
Как сообщает корреспондентт Фонтанки, семинар проходит в Аничковом дворце. За два дня перед участниками мероприятия выступят с докладами представители КЭРППиТ, арбитражного суда, Минюста РФ, контрольных и антимонопольных служб. В рамках семинара будут проведены круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы развития малого бизнеса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама