ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2004, 13:36

Ленинградская область готовится к зиме

К 1 октября в муниципальных образованиях Ленинградской области должно быть заготовлено 23 тысячи тонн мазута и 69 тысяч тонн угля, - такие плановые цифры назвал председатель комитета по ТЭК Правительства Ленинградской области Сергей Мяков.
Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, план по углю выполнен на 75%, по мазуту на 30%. Небольшой процент заготовки мазутного топлива связан с тем, - продолжил председатель комитета по ТЭК, - что в августе цены на мазут высокие, и мы ждем их снижения в сентябре, чтобы начать основные заготовки. Тем более, что поставки мазута осуществляются оперативно, даже если это топливо поступает не с Киришского "КИНЕФа", а с нефтеперерабатывающих заводов Ярославля или Башкирии.
По поставкам угля плановое задание будет выполнено раньше, к середине сентября, так как в муниципальных образованиях формирование угольных запасов идет активно. Уголь завозится и на объекты социальной сферы - в больницы, пансионаты, профилактории. Труднодоступные населенные пункты Подпорожского района - поселки Вознесенье и Никольский углем и мазутом уже обеспечены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама