ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2014, 15:53

В Ленобласти прошла акция по раздельному сбору мусора

В Гатчине прошла первая в Ленобласти акция по раздельному сбору отходов у населения. Участие в мероприятии приняли более 60 человек. По итогам акции было собрано 15 мешков пластика, железа, стекла и полиэтиленовых пакетов, более 100 компакт-дисков и несколько пятилитровых бутылок с батарейками. Все это отправится на переработку.

Организатором акции стали экологические движения  "РазДельный Сбор" и "Мусора.Больше.Нет". По словам координатора акции Александры Максимовой, раздельные сборы в Гатчине будут проводиться ежемесячно. Следующий сбор пройдет в первую субботу июня, сообщает пресс-служба движения "РазДельный Сбор".

В Ленобласти подобные акции проходят пока только в Гатчине и Киришах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама