ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2014, 12:52

Дело против экс-советника губернатора Мурманской области Шубина передано в суд

Следствие в Мурманске довело до суда громкое уголовное дело о хищении более 1,8 миллиарда рублей бандой бывшего советника губернатора Геннадия Шубина. Об этом в среду, 7 мая, сообщили представители регионального Следственного управления Следственного комитета РФ.

Напомним, по версии следствия, более четырех лет – с 2008-го по 2012-й - Шубин руководил организованной преступной группой, которая обкрадывала поставщиков электроэнергии Мурманской области и затем отмывала похищенные деньги.

Всего по делу проходят четыре фигуранта, причем двум из них - Шубину и Александру Хазову – также инкриминируется хищение у крупнейшего банка России, Сбербанка, 435 миллионов рублей и хищение муниципального имущества на 200 миллионов.

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - передает РАПСИ слова сотрудников ведомства.

Отметим, суд на этой неделе уже продлил арест Шубина на 10 дней, за это время материалы должны быть переданы в суд.

Добавим, дело о хищениях в сфере энергетики Мурманской области стало одним из крупнейших коррупционных процессов в России за последние годы. В ходе расследования дела Шубина следствие вскрыло и хищение 42 миллионов рублей, в которых заподозрило спикера мурманской областной думы Василия Шамбира. В итоге парламентарий попал под следствие и был временно отстранен от должности. Сам народный избранник все обвинения отвергает.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама