ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2004, 16:09

В Комитете финансов состоялось рабочее совещание по вопросам финансирования городского здравоохранения в 2005 году

Вчера в Комитете финансов Петербурга состоялось четырехстороннее рабочее совещание, на котором представители Законодательного собрания, Комитета по здравоохранению, Фонда обязательного медицинского страхования и Комитета финансов обсудили вопросы финансирования городского здравоохранения в 2005 году. Напомним, что исходя из контрольных цифр, на отрасль в будущем году планируется выделить 6,002 млрд. рублей, в то время как, по мнению чиновников от медицины, эта сумма должна составлять 11, 380 млрд. рублей.
Комментируя итоги совещания корреспонденту ЗАКС.Ру, депутат городского парламента, председатель бюджетно-финансового комитета Владимир Барканов отметил, что он не полностью разделяет такое мнение, так как ряд требований Комитета по здравоохранению и ФОМСа по увеличению финансирования здравоохранения содержат ряд технических ошибок в расчетах, хотя некоторые статьи расходов могут быть скорректированы в сторону увеличения. Это, по мнению парламентария, расходы на дорогостоящие виды лечения, оказания скорой медицинской помощи и содержания санитарного транспорта.
Отчасти мы согласны с цифрами Комитета по здравоохранению, отчасти считаем, что необходимо исправить математические ошибки в расчетах. Помимо этого следует учесть вновь привнесенные изменения в федеральном законодательстве, которые в данный момент обсуждаются - подчеркнул Владимир Барканов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама