ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2014, 13:27

Глава Калининского района Дмитриев уволен

Глава Калининского района Александр Дмитриев, как и предсказывал ранее ЗАКС.Ру, покинул свой пост. В настоящий момент исполняющим обязанности главы района значится Евгений Моторин, бывший заместитель Дмитриева.

- Пока Дмитриеву только не продлили контракт, но он, тем не менее, точно идет на выход. Об этом на самом деле было известно уже несколько недель назад, - рассказал ЗАКС.Ру Алексей Зинчук, муниципальный депутат МО "Прометей" Калининского района. - Он еще раньше должен был уйти, но кто-то что-то еле-еле согласовал и он остался, а теперь ушел.

Александр Дмитриев возглавлял район с января 2012 года. До этого он был первым заместителем главы Фрунзенского района, за работу в котором был награжден медалью.

- Для района это будет лучше, - поделился мнением Алексей Зинчук. -  Например, надеюсь, что из администрации уберут турникеты, потому что из-за них туда невозможно никому пройти. Отношение свинское. Я к нему приходил с разными проектами для района, а мне говорили: "Что приперлись? Муниципалы - никто, вы никому не нужны".

Отметим, считается, что Евгений Моторин пользовался покровительством Игоря Дивинского. Имя Моторина связано с рядом политических скандалов. Во время ЗакСовской предвыборной кампании 2007 года Моторин, будучи заместителем главы Петродворцового района, пытался надавить на местного предпринимателя Алексея Решеткина, занимающегося наружной рекламой. Чиновник попросил Решеткина убрать с улиц рекламные баннеры, заменив их плакатами "Единой России".

На встречу с замглавы Петроградского района Решеткин пришел, "вооруженный" диктофоном, и записал разговор, после чего выложил его в интернете. В речи Моторина превалировали повелительные интонации, а также часто звучали угрозы: "Власть – это все", "Ты всего лишь коммерсант, мы тебя задавим", и так далее. Впрочем, аудиозапись Решеткина не спасла – бизнеса он в итоге лишился.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама