ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2014, 18:38

500 жителей Петрозаводска митинговали против повышения цен на проезд в троллейбусах

Жители Петрозаводска вышли на митинг и потребовали от властей сохранить цену на проезд в троллейбусах на уровне 10 рублей. В согласованной акции протеста приняли участие 500 человек. Об этом в среду, 14 мая, сообщили в городской полиции.

Как объяснила организатор протестной акции, председатель городского совета ветеранов Галина Карасова, поводом для проведения митинга стал отказ депутатов Петрозаводского городского совета выделить плановую дотацию муниципальному предприятию "Городской транспорт" в размере 111 млн рублей. Из-за этого транспортное предприятие приостановило продажу льготных проездных билетов и решило повысить стоимость проезда с 10 до 17 рублей с 15 мая.

"Сохранение 10-рублевого тарифа - это социально-значимая мера, которая позволяет сохранить доступность городского транспорта и способствует дальнейшему его развитию", - передает ИТАР-ТАСС слова Галины Карасовой.

В ответ на это в мэрии Петрозаводска сообщили, что "городские власти приложат максимум усилий для того, что бы сохранить стоимость проезда в троллейбусах на уровне 10 рублей до конца 2014 года".

Акция, которая продолжалась около 40 минут, прошла без происшествий. Фактов нарушения общественного порядка не зафиксировано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама