ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2014, 11:07

Глава Калининградской области: Проблема с детсадами будет решена к середине 2015 года

В Калининграде проблема очередей в детские сады будет решена до середины 2015 года. Об этом сообщил губернатор региона Николай Цуканов на открытии нового дошкольного учреждения для жителей "Сельмы".

"Всего два года назад в очереди в Калининграде числились 17 тысяч человек. Сегодня почти каждые полгода мы открываем в городе по новому детскому саду. В ближайшее время нам предстоит построить ещё 10 учреждений. До середины 2015 года мы полностью решим проблему с очередями", - заявил глава региона.

Губернатор также добавил, что его сын числится в общей очереди 3500, в то время как ещё в конце декабря 2013 года он был 5721. "Уверен, что когда ему исполнится 3 года, он пойдет в садик", - подчеркнул губернатор.

Во время экскурсии по новому садику глава осмотрел спальни, бассейн, актовый зал, пообщался с детьми и их родителями, педагогическим коллективом. Особое внимание он уделил музею русского быта, который посещать смогут не только маленькие воспитанники, но и их папы и мамы.

В заключение губернатор отметил, что новый садик на "Сельме" является одним из лучших объектов подобного типа.

"Спасибо строителям, которые не подвели со сроками и качеством. Хотелось бы, чтобы такое отношение к работе стало правилом", - сказал Николай Цуканов. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама