В Калининграде проблема очередей в детские сады будет решена до середины 2015 года. Об этом сообщил губернатор региона Николай Цуканов на открытии нового дошкольного учреждения для жителей "Сельмы".
"Всего два года назад в очереди в Калининграде числились 17 тысяч человек. Сегодня почти каждые полгода мы открываем в городе по новому детскому саду. В ближайшее время нам предстоит построить ещё 10 учреждений. До середины 2015 года мы полностью решим проблему с очередями", - заявил глава региона.
Губернатор также добавил, что его сын числится в общей очереди 3500, в то время как ещё в конце декабря 2013 года он был 5721. "Уверен, что когда ему исполнится 3 года, он пойдет в садик", - подчеркнул губернатор.
Во время экскурсии по новому садику глава осмотрел спальни, бассейн, актовый зал, пообщался с детьми и их родителями, педагогическим коллективом. Особое внимание он уделил музею русского быта, который посещать смогут не только маленькие воспитанники, но и их папы и мамы.
В заключение губернатор отметил, что новый садик на "Сельме" является одним из лучших объектов подобного типа.
"Спасибо строителям, которые не подвели со сроками и качеством. Хотелось бы, чтобы такое отношение к работе стало правилом", - сказал Николай Цуканов.
Новости 16 мая 2014, 11:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -