ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2014, 12:37

Экс-главу архангельского антикоррупционного ведомства обвиняют в даче взятки

Следственными органами СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение бывшему руководителю УЭБиПК УМВД России по Архангельской области в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

"10 февраля 2014 года на проспекте Новгородский в городе Архангельске обвиняемый был задержан сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области при даче взятки в размере 90 тысяч рублей сотруднику АЛО МВД на транспорте за прекращение проверочных мероприятий финансово-хозяйственной деятельности определенной фирмы", - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по Архангельской области.

В ведомстве также отметили, что на момент совершения преступления обвиняемый являлся действующим сотрудником органов внутренних дел и действовал по мотиву дружеских отношений в интересах своего знакомого - генерального директора коммерческой организации, в отношении которой проводились проверочные мероприятия по факту незаконного возмещения из бюджета РФ налога на добавленную стоимость.

В ходе допроса обвиняемый в даче взятки свою вину признал частично.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама