ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2014, 9:52

Олег Кувшинников стал самым медиаактивным среди глав регионов в апреле

Временно исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов стал самым информационно-открытым среди губернаторов за апрель. По данным "Национальной службы мониторинга", Сергей Аксенов запомнился журналистам своими комментариями о создании в будущем на полуострове игорной зоны, а также за счет встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой было объявлено о его назначении врио главы Крыма.

Вторым в медиарейтинге оказался бывший губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. По данным аналитиков, он был традиционно активен в сети микроблогов Twitter, а в традиционных СМИ привлек внимание сообщением о начале работ по созданию единого бренда Вологодской области.

Третьим в рейтинге стал мэр Москвы Сергей Собянин. В апреле он вызвал медиарезонанс внеплановой инспекцией ВВЦ, в ходе которой, в частности, анонсировал строительство на территории выставочного комплекса одного из крупнейших океанариумов в Европе.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко занял 17-е место.

Лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали губернатор Тюменской области Владимир Якушев (УФО), глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (СКФО), врио главы Удмуртской Республики Александр Соловьев (ПФО), губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин (ДФО), глава Астраханской области Александр Жилкин (ЮФО) и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко (СФО).

Лидерами по активности в соцсетях стали глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров (392 записи в Twitter и LiveJournal), глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (382 сообщения в Twitter и Instagram), врио губернатора Кировской области Никита Белых (347 записей в Twitter и LiveJournal), глава Вологодской области Олег Кувшинников (279 сообщений в Twitter и LiveJournal) и президент Татарстана Рустам Минниханов (216 публикаций в Twitter и Instagram).

В тройку наиболее закрытых губернаторов вошли глава Республики Алтай Александр Бердников, врио губернатора Орловской области Вадим Потомский и глава Республики Калмыкия Алексей Орлов.

Добавим, рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 8 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram**, а также stand-alone блоги.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама