Власти Мурманской области законодательно запретили продажу спиртного во всех магазинах региона в день "последнего звонка".
"Ограничения не коснутся только предприятий общественного питания и магазинов беспошлинной торговли", - сообщили в региональном правительстве.
Региональный закон предусматривает, что если детский или молодежный праздник приходится на один из выходных, то "сухой закон" распространится и на второй, передает ИТАР-ТАСС.
Аналогичные запреты на продажу алкоголя установлены в День защиты детей 1 июня и в День знаний 1 сентября.
Ранее в области поэтапно были введены ограничения на торговлю алкоголем в ночное время. Как отмечали специалисты правоохранительных органов, это привело к снижению числа преступлений.
Новости 20 мая 2014, 17:25
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -