ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2004, 12:28

Жители деревянных домов платят за услуги ЖКХ, которых не получают?

Приравнять жителей Петербурга, проживающих в неблагоустроенном жилье, к жителям коммунальных квартир и общежитий предлагают депутаты муниципального совета муниципального образования поселка Комарово.
Как сообщает Агентство журналистских расследований, депутаты считают, что нельзя повышать оплату коммунальных услуг для людей, живущих в деревянных домах. На протяжении десятилетий они сами делают ремонт, приобретают топливо. При этом они лишены тех услуг, которые получают жители обычных квартир.
Со 2 июля 2004 года ставки по оплате коммунальных услуг для жителей поселка Комарово возросли в 5,25 раза. Соответственно, итоговая цифра оплаты увеличилась в несколько раз. Жители неблагоустроенных домов считают, что это несправедливо. Учитывая сложившуюся ситуацию, депутаты предлагают внести изменения в закон О ценах на содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов. По их мнению, граждане, живущие в деревянных домах, должны быть приравнены к жителям коммунальных квартир и общежитий.
Рассмотреть документ планируется на осенней сессии Законодательного собрания Петербурга. Однако с прохождением этого законопроекта могут возникнуть юридические трудности в законодательстве нет понятия неблагоустроенное жилье, то есть статус деревянных домов не определен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама