ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2004, 14:40

Владимир Барканов сомневается в перспективе роста доходов бюджета Петербурга за счет перерегистрации в городе крупных компаний

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на прошедшей сегодня в пресс-центре ИА "Росбалт" пресс-конференции председатель бюджетного комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Барканов высказал мнение, что перспективы роста доходов бюджета города за счет перерегистрации в Петербурге крупных компаний сомнительны.

Владимир Барканов заявил: "Действительно, есть перспективы перехода в Петербург ряда крупных компаний, в том числе и "нефтянки". Но процедура перерегистрации таких крупных компаний, как "ЛУКойл" или "Славнефть", слишком сложна. Кроме того, основные налоги они теперь платят по месту добычи. Поэтому считать доходы от этого процесса еще слишком рано". "Кроме того, не стоит забывать, что в Петербург могут переехать некоторые федеральные министерства, что повлечет за собой рост расходов города. Как мне известно, сюда могут быть перенесены судопроизводство, культура, возможно, еще что-то из крупных министерств", - добавил Владимир Барканов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама