ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2014, 16:00

Милонов предложил назвать стадион на Крестовском "Путин-Арена"

Депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов направил обращение губернатору Северной столицы Георгию Полтавченко с предложением назвать строящийся стадион на Крестовском острове в честь президента РФ Владимира Путина - "Путин-Арена".

По мнению Виталия Милонова, президент Путин за годы своей работы внес огромный вклад в развитие отечественного спорта: спорт в России вновь стал престижным, российские спортсмены стали занимать призовые места на международных соревнованиях, была проведена лучшая за всю историю Олимпиада в Сочи в 2014 году.

Депутат считает, что российский президент как никто иной достоин того, чтобы его именем был назван один из самых грандиозных и современных дворцов спорта в России и Европе — соразмерно масштабу его личности и вкладу в развитие страны и отечественного спорта.

Милонов уверен, что "Путин-Арена" станет памятником целой эпохи в истории РФ: духовное возрождение и подъем государства у последующих поколений будет ассоциироваться исключительно с именем Владимира Путина, и городу, чьей Родиной является Санкт-Петербург, необходим воплощенный символ духа времени современной России.

Напомним, финальное название стадиона еще не утверждено, но пока на данный момент строящийся стадион чаще всего называют "Зенит-Ареной".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама