ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2004, 10:51

"Коммунисты Петербурга" направят своих представителей с правом решающего голоса на учредительные собрания Петербургского и Ленинградского отделений новой компартии России

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 2 сентября на заседании бюро Санкт-Петербургского городского Комитета организации "Коммунисты Петербурга" было принято заявление об отношении организации к созданию новой Компартии России. Приводим текст этого заявления:


ОБ ОТНОШЕНИИ КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА К СОЗДАНИЮ НОВОЙ КОМПАРТИИ РОССИИ
Заявление Бюро Санкт-Петербургского Городского Комитета организации Коммунисты Петербурга

Сложный, порой болезненный, но объективный процесс острых споров и поиска новых путей в российском коммунистическом движении в значительной степени завершен. В сентябре будет создана новая Коммунистическая партия России, заявляющая о своей верности марксизму ленинизму и ленинскому стилю партийной работы.
Для всех политических наблюдателей, очевидно, что новая партия создается на серьезной кадровой и организационной основе. В числе организаторов партии такие видные деятели левого движения нашей страны и города, как С.А.Потапов, В.И. Зоркальцев, О.И. Корякин, Е.Г. Драпеко, К.А.Жуков и др.
Санкт-Петербургская организация Коммунисты Петербурга направит своих представителей с правом решающего голоса на учредительные собрания Санкт-Петербургского и Ленинградского областного отделений вновь создаваемой компартии.
КП считает, что появление новой коммунистической партии оживит левое движение страны, сделает его более насыщенным и привлекательным для широких масс трудящихся. Также это прекратит, наконец, конфликты в КПРФ.
Приветствуя создание новой коммунистической партии в Российской Федерации и участвуя в ее структурировании, КП призывает делегатов учредительного съезда партии заложить в основу ее работы следущие принципы, без которых, на наш взгляд, немыслим образ левых сил в 21 веке:
- обязательная ротация кадров в высшем руководстве
- снятие запрета на деятельность фракций и течений
- недвусмысленное осуждение тоталитаризма и шовинизма
- закрепление в уставе обязательных квот для молодежи и женщин при выборах руководящих органов
- элементы экологизма, равенства полов и защиты меньшинств в программе партии, изучение различных концепций социализма.
Твердо заявляя о своем резком осуждении недопустимых оскорблений, высказываемых в адрес учредителей новой компартии со стороны руководства КПРФ, мы, тем не менее, призываем организаторов готовящегося съезда не отвечать на эти выпады, искать пути сотрудничества со сторонниками Г.А. Зюганова в интересах левого движения России и всех трудящихся.

Первый секретарь Санкт - Петербургского Городского Комитета КП С. А. Малинкович

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама