Смольный закупит 24000 книг про Сергия Радонежского
Администрация губернатора Петербурга Георгия Полтавченко намерена выпустить 9 тысяч книг "Акафиста преподобному отцу нашему Сергию игумену Радонежскому и всея России чудотворцу" и 15 тысяч книг Никона Рождественского о житие и подвигах святого.
Закупка книги "Житие и подвиги преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского и всея России Чудотворца" обойдется администрации в 5,1 млн рублей. Издание должно быть представлено в двух вариантах. Для широкой аудитории предлагается закупить 15 тысяч экземпляров полноцветного издания на 320 страницах не менее чем с 112 иллюстрациями в твердом переплете с блинтовым тиснением на лицевой стороне и корешке обложки. Что касается акафиста, то за 4,22 млн Смольный намерен приобрести 9000 книг, также с цветными иллюстрациями (не менее 52) и золотым тиснением на обложке.
Как отмечается в документах, многостраничные издания с цветными иллюстрациями приобретут с целью "формирования культуры осознанной национальной и конфессиональной принадлежности" и сохранения и приумножения "нравственных, культурных традиций среди широкой аудитории".
Помимо "бюджетных" вариантов, Смольный также выпустить по 200 экземпляров аналогичных изданий, но с обложкой из натуральной кожи "с золочением обреза и тиснением на лицевой стороне и корешке", передает "Фонтанка.Ру".
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1
Наш сайт использует куки. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.