ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2014, 14:39

Милонов: Нам плевать, честно говоря, если руководство ДНР признают преступниками

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов прокомментировал ЗАКС.Ру свое назначение руководителем представительства ДНР в Петербурге и Ленобласти. По его словам пока нельзя налаживать взаимоотношения России и ДНР, поскольку последняя является непризнанным государством.

- Но благодаря возложенным на меня полномочиям, я могу грамотно способствовать сбору гуманитарной помощи ДНР. Думаю, объем такой помощи будет увеличиваться по нарастающей. Я смогу содействовать ее сбору документальным сопровождением, - сказал Милонов.

Первый "караван" гуманитарной помощи отправился в ДНР на прошлой неделе, сообщил ЗАКС.Ру депутат.

- Мы не гонимся за объемом, потому что ДНР нужны не только тонны подгузников, например, но и аппараты искусственного дыхания. На этой неделе мы отправим вторую машину гуманитарной помощи. Я думаю, благодаря возложенным на меня полномочиям, могу увеличить количество и качество помощи. К сожалению, некоторые люди не добросовестно поступают с собранной помощью. Не довозят ее до места. А вот у нас есть документы, которые подтверждают, что наш караван дошел. Многие люди собирают самостоятельно деньги на разные интернет кошельки, и присваивают деньги себе. Я и использую свои полномочия, чтобы такого не происходило, - заявил парламентарий.

Милонов подтвердил ЗАКС.Ру, что первые беженцы из ДНР уже прибыли Петербург. Точный их состав депутат не знает, но, возможно, это ополченцы ДНР.

- Мы должны первыми помочь им, потому что нельзя допустить, чтобы кто-то воспользовался их беззащитностью, - добавил Милонов.

Корреспондент ЗАКС.Ру также поинтересовался у депутата, что он будет делать, если руководители ДНР получат статус военного преступника.

- Нам плевать, честно говоря, если руководство ДНР признают преступниками, потому что наша миссия сугубо гуманитарная, - заявил Милонов.

Руководство самопровозглашенной Донецкой Народной Республики решило назначить депутата петербургского Законодательного собрания от фракции "Единая Россия" Виталия Милонова руководителем представительства Донецкой Народной Республики на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом в понедельник, 2 июня, сообщила пресс-служба парламентария

В мандате, выданном петербургскому депутату представительством ДНР на территории РФ, говорится о том, что он уполномочен налаживать взаимодействие между Россией и непризнанной республикой, организовывать сбор гуманитарной помощи, координировать действия волонтеров, организовывать оказание помощи беженцам и семьям, пострадавшим в ходе вооруженного противостояния с украинскими военными.

Обозначен также примерный состав представительства. Кроме Милонова, в него войдут: в качестве духовника – глава казачьего отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Дмитрий Василенко, помощником Милонова по взаимодействию с патриотическими организациями станет председатель "Штаба антимайдан СПб" Анатолий Артюх, по аналитической работе – блогер Анатолий Несмиян, по взаимодействию с украинскими землячествами – Александр Близнюк, по сбору гуманитарной помощи – Дмитрий Пирогов, по взаимодействию с ветеранскими организациями – Валентин Боцвин.

Милонов сообщил, что не может не согласиться c данным предложением, но в командировку в Донецк пока не собирается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама