ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2014, 9:55

РСС решил пожаловаться Матвиенко и Тюльпанову на прокурорские проверки

Петербургское отделение Российского студенческого союза приняли решение обратиться к сенаторам от Санкт-Петербурга в Совете Федерации РФ Валентине Матвиенко и Вадиму Тюльпанову с просьбой разобраться в правомерности проведения внеплановой проверки РСС прокуратурой Санкт-Петербурга.

"Ежегодные проверки прокуратурой Санкт-Петербургского отделения Российского студенческого союза уже становятся доброй традицией. В прошлом году прокуратура Санкт-Петербурга обязала РСС предоставить несколько сотен страниц различных документов, касающихся деятельности организации, однако с результатами проверки так и не ознакомила, равно как и не назвала причины внеплановой инспекции студенческого союза", - говорится в сообщении пресс-службы петербургского отделения РСС.

В этом году РСС проверяет особый отдел прокуратуры по исполнению законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму. Как видно из повестки, адресованной председателю РСС в Петербурге Николаю Артёменко, сама проверка уже ведется, однако, как и в прошлый раз, о ее причинах и даже о ее начале РСС было неизвестно.

При этом РСС стало известно, что в ходе ведущейся проверки в прокуратуру поступило письмо из Университета профсоюзов с подозрениями о том, что РСС и его питерский председатель Артёменко занимаются некой незаконной деятельностью.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама