ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2004, 15:44

БФК петербургского парламента выступил за увеличение транспортного налога и налога на игорный бизнес

Сегодня бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга одобрил и рекомендовал депутатам принять в первом чтении два законопроекта: об увеличении налогообложения в сфере игорного бизнеса и транспортного налога.
Напомним, что проекты законов были внесены Смольным и разработаны с целью частично покрыть выпадающие доходы городской казны после изменений в федеральном законодательстве. В законопроекте О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга О налоге на игорный бизнес в Санкт-Петербурге предлагается увеличить ставки налога по игровым автоматам на 33%, а по остальным видам игрового оборудования на 13%, что составляет от максимальных ставок, предусмотренных налоговым Кодексом РФ, от 68 до 80%. Согласно документу, ставки налога на один игровой автомат составят 6 000 рублей; на игровой стол 85 000 рублей; на кассу тотализатора 85 000 рублей и на кассу букмекерской конторы 85 000 рублей.
Во втором законопроекте О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга О транспортном Налоге предусмотрено увеличение налоговых ставок на транспортные средства, в частности, владельцы наиболее распространенных в городе автомобилей мощностью до 100 л.с. будут платить налог в размере от 100 до 150 рублей, при этом все льготы по налогу, предоставленные принятым ранее законом Петербурга, сохранены.
Добавим, что, по словам заместителя председателя Комитета финансов Сергея Демина, прогнозируемое увеличение налоговых доходов бюджета после принятия первого законопроекта составит от 250 до 500 млн. рублей, а второго от 170 до 350 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама