ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2004, 17:26

Депутаты прописывают общие принципы служебного поведения госслужащих Петербурга

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, фракция РПЖ внесла на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга проект закона Об общих принципах служебного поведения государственных служащих Санкт-Петербурга.
Коллектив авторов в пояснительной записке подчеркивает, что нормативно-правовой акт призван обеспечить условия для добросовестного и эффективного исполнения государственными служащими Санкт-Петербурга должностных обязанностей, а также направлен на исключение злоупотреблений на государственной службе.
Работникам госучреждений предписывается, в частности, исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне, осуществлять свою деятельность в рамках установленной законами компетенции органа государственной власти Санкт-Петербурга, соблюдать политическую нейтральность, воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в объективном исполнении ими своих должностных обязанностей, и т.д. В случае же угрозы возникновения конфликта интересов ситуации, когда личная заинтересованность влияет, или может повлиять на объективное исполнение должностных обязанностей, государственный служащий обязан сообщить об этом непосредственному руководителю и выполнить его решение, направленное на предотвращение или урегулирование данного конфликта интересов. С сожалением отметим, что в законопроекте ничего не сказано о последствиях его нарушения.
Под данным юридическим изыском стоят подписи депутатов Станислава Зыбина, Олега Нилова, Виктора Евтухова, Владимира Гольмана, Зои Заушниковой, Андрея Никитина, Павла Солтана и Ватаняра Ягъи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама