Председатель Госдумы Сергей Нарышкин прибыл в Египет для участия в торжественных мероприятиях в честь инаугурации нового президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси, сообщила пресс-секретарь спикера Евгения Чугунова.
"Председатель Госдумы ФС РФ Сергей Нарышкин прибыл в Арабскую Республику Египет для участия в торжественных мероприятиях, посвященных инаугурации президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси", — передаёт РИА "Новости" слова Чугуновой.
Избранный президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в воскресенье принес присягу главы государства, церемония инаугурации состоялась в здании Высшего конституционного суда в столице Египта.
Избирком Египта 3 июня объявил официальные результаты прошедших 26-28 мая досрочных президентских выборов. За ас-Сиси проголосовали 96,9% избирателей. Его единственный соперник — социалист-насерист Хамдин Сабахи — набрал 3,9%.
Новости 8 июня 2014, 13:56
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -