ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2014, 16:31

Компания заплатит 14,5 млн рублей штрафа за нелегальных рабочих на стройке в ЛО

В Волховском районе Ленобласти строительная организация заплатит штраф в размере 14,5 млн рублей за незаконное привлечение к труду иностранных граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.  

В Сясьстрое в рамках реализации региональной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2015 годы" идет строительство многоквартирного жилого дома. Для выполнения работ подрядная организация ООО "ТД "БалтСтройТрест" привлекла 29 граждан Республики Узбекистан, которые не имели разрешения на работу в Ленинградской области.
 
Прокурором в отношении организации было вынесено 29 постановлений об административных правонарушениях по ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к труду иностранных граждан). По результатам их рассмотрения ООО "ТД "БалтСтройТрест" привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 14 млн 500 тысяч рублей.
 
Кроме того, прокурором руководителю организации внесено представление об устранении нарушений, во исполнение требований которого иностранные граждане в установленном законом порядке получили разрешение на работу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама