ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2014, 17:15

Алкоголь поможет калининградской "Почте России" стать рентабельной

В Калининграде филиал "Почты России" разработал оригинальный способ повысить рентабельность - на прилавках появилась алкогольная продукция. Доходы предприятия после такого нововведения существенно возросли.

Отметим, Минпромторгом правительства Калининградской области лицензия на торговлю алкоголем была выдана калининградскому филиалу еще в конце 2013 года. В пресс-службе филиала рассказали, что получение лицензии связано с желанием руководства сделать работу филиала рентабельной, "необходимо развивать розничную торговлю товаров народного потребления".

"В настоящее время затраты на оказание почтовых услуг намного превышают доходы от их оказания. При этом предприятие не является бюджетным учреждением и вынуждено восполнять убытки от оказания универсальных почтовых услуг за счет развития розничной торговли и финансовых услуг", - рассказали в пресс-службе. По словам представителей "Почты России", в Калининграде "производится тестовая продажа различных групп товаров".

Заметим, что ранее гендиректор компании Дмитрий Страшнов рассказывал, что в небольших городах будут продаваться необходимые бытовые товары в почтовых отделениях, однако алкоголя на прилавках не будет, сообщает NEWS.ru.com.

"Из ассортимента в городах-миллионерах выводятся продуты питания, зато вводятся новые товарные группы, такие как канцелярские изделия, бумажно-беловые, тетради, блокноты, наборы для студентов и школьников, качественные открытки, расширяется набор периодических печатных изданий", - поведали в пресс-службе.

Добавим, с сентября 2013 года руководство "Почты России" говорит об изменении стратегии продажи товаров в своих отделениях. Так, коммерческий директор компании Инесса Галактионова подчеркивала, что руководство предприятия отрицательно относится к тому, что в отделениях связи в городах-миллионниках продаются продукты питания, бытовая химия и прочие товары, "превращая почтовые отделения в базарные ряды".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама