ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2014, 16:13

"Газпром" ограничил поставки газа в Калининградскую область из-за долгов коммунальщиков

За долги "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" ограничил поставки газа на котельные ряда коммунальных предприятий в Калининградской области. Жителей ограничения пока никак не затрагивают. Об в четверг, 19 июня, сообщили сотрудники головного офиса компании в Санкт-Петербурге.

Задолженность теплоснабжающих предприятий области перед поставщиком достигла 133 млн рублей. Большая часть этой суммы приходится на коммунальные предприятия "Советсктеплосети" (48,2 млн рублей), Неманскую "Теплосеть" (26,5 млн рублей), "Теплоэнергосистемы СГО" (4,8 млн рублей), "Калининградскую генерирующую компанию" (4,7 млн рублей).

По данным газоснабжающей организации, полностью прекращена подача газа коммунальщикам в городах Неман, Краснознаменск в поселках Янтарный, Озерки, Большое Исаково, Люблино и Донское Светлогорского района. Часть должников до сих пор не рассчиталась за поставки газа в январе и феврале этого года, отметили в пресс-службе "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург".

"Чтобы новый отопительный сезон в муниципалитетах, где есть долги, стартовал своевременно, руководству предприятий-должников и местным властям необходимо приложить все усилия для полного погашения имеющейся задолженности, - заявил директор филиала ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" в Калининградской области Евгений Кобылин. В противном случае, по его словам, отопительный сезон в части районов области "может не начаться вовремя", передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама