ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2014, 12:42

Путин приказал Шойгу провести "внезапную" проверку войск ЦВО

Президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа.

"В соответствии с его распоряжением сегодня с 11:00 мск войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность «Полная»", — рассказал РИА "Новости" глава Минобороны РФ Сергей Шойгу после служебного совещания в военном ведомстве.

Шойгу также отметил, что проверка пройдет с 21 по 28 июня.

Также глава Минобороны добавил, что в ходе внезапной проверки ЦВО 98-я воздушно-десантная дивизия будет переброшена из Иваново и Челябинскую область, где будет проведена выброска воздушного десанта на Чебаркульском полигоне.

Шойгу также распорядился, чтобы о внезапной проверке боеготовности войск были проинформированы военные атташе иностранных государств. "Возвращение войск в пункты постоянной дислокации завершить до 1 июля", — приказал министр.

В свою очередь начальник Генштаба РФ генерал армии Валерий Герасимов рассказал, что в проверке боеготовности войск Центрального военного округа (ЦВО) примут участие более 65 тысяч военнослужащих и около 5,5 тысячи единиц вооружения и военной техники.

Напомним, недавно представители партии "Справедливая Россия" спросили у главы Минобороны о состоянии российской армии. Отвечая на вопрос эсеров, Шойгу заявил, что российская армия готова к любому развитию событий в связи с усложнившейся ситуацией на Украине.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама