ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2004, 15:51

Правительство Карелии проверит безопасность республиканских предприятий и объектов

О необходимости объявить войну вседозволенности в государственных организациях и предприятиях всех форм собственности объявил глава Республики Карелия Сергей Катанандов на внеочередном заседании республиканской антитеррористической комиссии в связи с трагическими событиями в Северной Осетии. Он подчеркнул, что должен быть усилен спрос с руководителей за наведение дисциплины и обеспечение порядка. Глава республики, отметив, что в связи с событиями в Беслане всем необходимо переосмыслить реалии сегодняшнего дня, сказал " многие руководители еще не поняли с какой проблемой столкнулась страна". В ходе осуждения были названы и определены дополнительные меры по обеспечению безопасности социальных объектов Карелии - школ, лечебных заведений и других.
Как заявил исполняющий обязанности начальника управления ФСБ РФ по Республике Карелии Александр Куликов, системы безопасности потенциальных целей террористов в Карелии оставляют желать лучшего и требуют серьезных улучшений. "Спокойная обстановка в Карелии действует успокаивающе на руководителей ответственных за безопасность людей", - сказал он. По словам Александра Куликова, полгода назад управление ФСБ проводило операцию по проверке системы безопасности в международном аэропорту "Бесовец" Петрозаводска, когда сотрудник ФСБ смог пронести на борт самолета банку из-под кофе, в которой была спрятана учебная граната. После операции в аэропорту были предприняты меры по усилению систем безопасности и досмотра багажа пассажиров.
В дни после трагедии в Беслане сотрудники правоохранительных органов проверяют все автомобили, прибывающие в Карелию из южных регионов России. Особое внимание уделяется автомобилям, припаркованным в общественных местах. Проводится проверка чердаков, подвалов, железнодорожных станций и автовокзалов. К числу потенциальных целей террористов ФСБ отнесло полсотни карельских промышленных объектов и складов с опасными химикатами.
По поручению главы Карелии в течение 10 дней Правительство предложит перечень мер, направленных на усиление контроля за безопасностью. 8 сентября состоится закрытое заседание Антитеррористической комиссии. Обсуждение проблемы обеспечения безопасности граждан в Карелии будет продолжено 10 сентября на внеочередном заседании республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будут заслушаны все главы крупных городов Карелии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама