ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2004, 14:43

Заявление "Демократической фракции"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в связи с поступлением в городской парламент Петербурга представления Генпрокура Владимира Устинова на согласование кандидатуры Сергея Зайцева на должность прокурора Санкт-Петербурга Демократическая фракция Законодательного собрания выступила с заявлением.

В заявлении говорится, что 9 апреля 2003 года Законодательное собрание единогласно согласовало кандидатуру Николая Винниченко на должность прокурора Петербурга высоко оценив его профессиональные и деловые качества и за прошедший год у нас не было никаких поводов для изменения этой позиции. Появившиеся 6 августа в СМИ информация об уходе Винниченко с поста прокурора без объяснения причин вызвали сильный общественный резонанс, в частности, обеспокоенность усилили газетные публикации и телесюжеты, связывающие произошедшее с возможной угрозой экономического передела собственности в Санкт-Петербурге.

В заявлении подытоживается: в этих условиях Демократическая фракция считает необходимым до рассмотрения вопроса о согласовании кандидатуры Сергея Зайцева на должность прокурора Санкт-Петербурга провести заседание Законодательного собрания с участием генерального прокурора Российской Федерации Владимира Устинова и прокурора Петербурга Николая Винниченко, на котором рассмотреть вопрос о причинах и обстоятельствах, побудивших Николая Винниченко уйти в отставку.

Добавим, что данная инициатива Демократической фракции соответствующим образом оформлена и направлена сегодня председателю ЗакСа Вадиму Тюльпанову.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама