ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2004, 16:34

Законодательное Собрание запустило процедуру утверждения на пост главы городской прокуратуры Сергея Зайцева

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании петербургского парламентского комитета по законодательству в повестку дня заседания Законодательного Собрания внесен проект постановления о направлении губернатору Петербурга Валентине Матвиенко запроса по согласованию кандидатуры Сергея Зайцева на пост главы городской прокуратуры. Проект постановления внесен в связи с поступлением в городской парламент соответствующего представления генерального прокурора РФ Владимира Устинова. Согласно существующей процедуре, Валентина Матвиенко должна наложить резолюцию на представление генпрокурора, и после этого Законодательное собрание будет принимать решение по принятию или отклонению данной кандидатуры. Добавим, что это необходимо сделать до 15 сентября.
Депутаты также рассмотрели ряд возвращенных губернатором без подписания принятых Законодательным собраниям законов. Комитет рекомендовал парламенту преодолеть вето на законы: О привлечении организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере содержания жилищного фонда Санкт-Петербурга, к исполнению функций заказчика при проведении капитального ремонта и обслуживания жилищного фонда Санкт-Петербурга. О внесении изменения в Закон О ежемесячных социальных выплатах пенсионерам в Санкт-Петербурге и О внесении изменения в Закон О погребении и похоронном деле.
Рекомендовано согласиться с поправками губернатора и принять в новой редакции закон О внесении изменений и дополнений в Закон О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга, не преодолевать вето главы города на законы: О внесении дополнения в Закон О налоговых льготах, О внесении изменений в Закон О налоге на имущество организаций, О налоговых льготах, Об Уставном суде Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама