Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко одобрил "дорожную карту" по развитию инвестиционного климата в регионе к 2015 году с учетом показателей Национального рейтинга.
Вице-губернатор Дмитрий Ялов представил во вторник результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, который по поручению президента РФ составило Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. В число пилотных регионов для рейтинговой оценки вошла и Ленинградская область.
Регионы оценивались, в частности, по таким критериям как эффективность процедур регистрации предприятий и выдачи разрешений на строительство, по регистрации прав собственности, по подключению электроэнергии, а также уровню развития малого предпринимательства, качеству доступности финансовой поддержки, сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.
"В Национальном рейтинге у Ленинградской области очень высокие результаты по таким направлениям как «Институты для бизнеса» и «Качество и доступность инфраструктуры». Но вместе с тем мы в конце турнирной таблицы по таким направлениям как «Регуляторная среда» и «Поддержка малого предпринимательства», - сказал Александр Дрозденко. - При систематической работе мы сможем значительно улучшить наши показатели, тем более, что у нас есть понимание, где у нас есть провалы, где успехи. Мы согласились с планом мероприятий и назначили ответственных по направлениям", - сказал Александр Дрозденко.
Новости 1 июля 2014, 18:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -