ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2014, 14:19

СМИ: Чиновника Смольного нашли у Невского проспекта без штанов и с пустым портфелем

Руководитель аппарата вице-губернатора Михаила Мокрецова Валентин Верещака попал в НИИ Джанелидзе с сотрясением головного мозга, термическими ожогами рук и гематомой на левой скуле. По Большой Морской улице, откуда врачи забрали чиновника во вторник днем, Верещака шел без брюк, сообщает Фонтанка.Ру.

В Бюро несчастных случаев города сообщили, что "вызов поступил в 14:37, забрали клиента от дома 9 по Большой Морской. В 16:30 мужчина был доставлен в НИИ Джанелидзе". В больнице подтвердили, что к ним поступил чиновник Смольного.

Телефонограмма о происшествии поступила в дежурную часть 28 отдела полиции Центрального района. Сотрудники Управления уголовного розыска побывали на месте происшествия.

По мнению оперативников Центрального района, есть шансы добавить еще больше конспирологии в загадочную историю. В частности, портфель Верещаки оказался пуст, а в бреду он якобы упоминал город Луганск. "Нельзя отбрасывать версию о пытках. А вот какими документами интересовалась злоумышленница, должны заняться в контрразведке", – заявил полицейский.

В самом аппарате вице-губернатора Михаила Мокрецова 9 июля ответили, что "просто Валентин Григорьевич еще не пришел на работу".

По данным издания, поздно вечером 8 июля ГУ МВД уведомило председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонида Богданова о таинственном инциденте на Большой Морской. Утром, 9 июля, об этом доложили врио губернатора Георгию Полтавченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама