ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2014, 16:43

Власти Коми предлагают чериняни вместо Mcdonalds

Правительство республики Коми намерено поддерживать производителей быстрого питания на основе национальной кухни. Об этом в пятницу, 11 июля, сообщила руководитель республиканского агентства по туризму Юлия Рыбакова на I Международном форуме-фестивале, посвященном гастрономическому туризму в России.

"Познакомиться с национальной кухней Коми туристы могут во время больших праздников, таких, как этнофестиваль "Люди леса". Национальные рыбные пироги из ржано-пшеничной муки - чериняни, рыба в тесте, шаньги с разными начинками пользуются огромным успехом, - рассказала она. - Они вполне могли бы стать ответом иностранному фаст-фуду. Мы ищем возможности помочь производителям национальных блюд. Также важно поддержать интернет-магазины фермерской еды".

По словам советника руководителя Федерального агентства по туризму Александр Ильин, Россия только вступила на путь формирования собственного гастрономического туризма. "В отдельных регионах такие бренды уже сформировались - вологодское масло, костромской сыр, тульский пряник, но их совершенно недостаточно", - передает ИТАР-ТАСС его слова.

В гастрономическом форуме в Великом Новгороде более 100 экспертов из Европы, Латинской Америки, Азии и 15 регионов России обсуждают подготовку кадров для туриндустрии и знакомятся с гастрономическими брендами российских регионов. Мероприятие проходит под эгидой Всемирной Туристской Организации (UNWTO).

Форум завершит свою работу 13 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама