В Сиверском лесу накануне работала строительная техника, бульдозер зачистил от зеленых насаждений участок размером примерно 4 сотки.
"Мы вызвали полицию, показали им решение Арбитражного суда, который запретил строительство, а то они не в курсе были - не интересуются. Дальше был составлен акт", - рассказала одна из активисток Надежда Климова.
Экозащитница рассказала, в понедельник, 14 июля, защитники Сиверского леса намерены встретиться с главой Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Владимиром Лоскутовым и обсудить с ним сложившуюся ситуацию, передает "БалтИнфо".
Напомним, что в апреле Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Петербурга подтвердил прежнее решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти о том, что приватизация Сиверского парка компанией ООО "Лесное-2" была проведена незаконно. А несколько дней назад следователи СК РФ завершили расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения права собственности на земельный участок, отнесенный к лесному фонду.
Новости 12 июля 2014, 16:19
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -