ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2014, 18:04

Единоросса из Карелии судят за пьяное ДТП со смертельным исходом

Городской суд Петрозаводска рассматривает уголовное дело в отношении главы исполкома регионального отделения "Единой России" Сергея Кучина. Его обвиняют в совершении ДТП с одним погибшим, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на заместителя прокурора города Сергея Триских.

В ночь на 13 декабря 2013 года в Петрозаводске автомобиль Audi Q7, за рулем которого сидел Кучин, выехал с проезжей части и перевернулся. В иномарке находились 3 человека. Один из них погиб. В деле также отмечено, что до ДТП Кучин несколько раз специально врезался в машину бывшей жены, припаркованную у обочины.

Прокуратура предъявила Кучину обвинение по части 4 статьи 264 "Нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и по части 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ "Повреждение чужого имущества, повлекшее значительный ущерб".

В суд дело было передано 14 июля. Сергей Триских сообщил, что установить вину Кучина помогли видеозаписи с камер наружного наблюдения и сотового погибшего.

Медицинская экспертиза показала, что Кучин и выживший пассажир находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Погибший располагался на заднем сиденье и был трезв.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама