ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2014, 12:43

Крым попросил денег у Новгородской области для содержания беженцев из Украины

Глава Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов обратился к председателю Законодательного собрания Новгородской области Елены Писаревой с просьбой помочь финансированием для содержания беженцев из Украины.

"В связи со сложившейся ситуацией на юго-востоке Украины с каждым днем увеличивается поток мигрантов из зоны боевых действий Луганской и Донецкой областей на территории субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Крым", - цитирует пресс-служба областного парламента обращение из Крыма.

Константинов напомнил, что в настоящее время в Республике Крым находятся более 11000 вынужденных переселенцев из горячих точек. В их числе несовершеннолетние дети, инвалиды, лица преклонного возраста, беременные женщины, которым необходима материальная помощь для обеспечения питания, проживания, организации элементарных бытовых условий, оказания медицинских услуг.

На данный  момент в санаториях и пансионатах Республики Крым размещено для проживания более 5000 человек, половина из которых дети, остальные нашли убежище у родственников, знакомых и просто людей, неравнодушных к чужому горю.

"Однако финансовых средств республики недостаточно для решения неотложных вопросов по приему и обустройству указанных граждан, в связи, с чем Советом министров Республики Крым был создан Фонд поддержки беженцев в Крыму. Учитывая вышеизложенное, прошу Вас найти возможность оказания финансовой благотворительной помощи вынужденным переселенцам из юго-восточной Украины", - говорится в заявлении.
В документе были указаны счета, на которые можно перевести деньги.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама