ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2014, 14:55

Беженцев из Украины разместили в поселке Молодцово

На территорию Ленинградской области продолжают прибывать временные переселенцы из юго-восточных областей Украины. Как сообщила пресс-служба областного правительства, 14 июля в пункт временного размещения, расположенный в здании бывшего детского дома в поселке Молодцово Кировского района, прибыли 24 человека, из них 12 детей.

Всего в настоящее время в Ленобласть прибыло 206 временных переселенцев, в том числе 83 ребенка. Все они размещены в 6 пунктах временного размещения во Всеволожском, Гатчинском, Киришском и Кировском районах. Для них созданы все необходимые условия для проживания: организовано трехразовое питание, решены бытовые вопросы, оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Со всеми прибывшими проводятся занятия по соблюдению правил пожарной безопасности. Организовано дежурство сотрудниками МЧС и полиции.

Напомним, в Ленобласти распоряжением губернатора Александра Дрозденко создан оперативный штаб, руководителем которого является первый вице-губернатор Константин Патраев. В его состав входят сотрудники администрации региона, представители федеральных органов власти, УМВД и УФСБ, УМЧС, УФМС.

Координация действий по вопросам обеспечения социально–бытового обустройства и трудовой занятости вынужденных переселенцев возложена на областной комитет по труду и занятости населения. Организована работа по сбору гуманитарной помощи и пожертвований.

Губернатором Ленинградской области принято решение о выделении средств в объеме 7 млн рублей из резервного фонда, Александр Дрозденко выступил с инициативой о проведении регионами "трудового набора" граждан из Украины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама