ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2004, 13:38

Депутаты включили в повестку дня вопрос о совмещении выборов в МСУ

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, только что началась работа на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Такая задержка была вызвана тем, что в течение почти 2 часов депутаты вносили в повестку дня вопрос о рассмотрении законопроекта "О выборах депутатов муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2004 году". Напомним, что законопроект совмещает дату выборов депутатов муниципальных советов 19 декабря 2004 года.
После длительных совещаний и объявлений перерывов вопрос со второй попытки был внесен в повестку дня. Комментируя ситуацию, председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов заявил: "Ряд депутатов не совсем понимают суть закона. Мы получили возможность, которая была дана Госдумой, совместить муниципальные выборы и для этого сократить или удлинить полномочия муниципальных советов". Спикер петербургского парламента также отметил, что губернатор направила письмо с просьбой о скорейшем рассмотрении законопроекта и он, в случае невключения вопроса в повестку дня, обязан был бы назначить внеочередное заседание. Добавим, что если сегодня проект закона пройдет первое чтение, городские власти укладываются срок для рассмотрения проекта в целом, подписания его губернатором и вступления его в силу в 10-дневный срок после подписания, так как муниципальные советы для проведения выборов 19 декабря по закону должны принять соответствующее решение не позднее 10 октября.
Следует отметить, что на проект закона разгромные заключения дали Юридическое управление ЗАКСа и специалисты парламентской комиссии по государственной власти и МСУ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама