Порядка 150 человек принимают участие в гей-параде на Марсовом поле Санкт-Петербурга.
В отличие от предыдущих акций рядом с местом проведения мероприятия нет агрессивно настроенных противников ЛГБТ-движения.
Один из участников гей-прайда Кирилл Калугин принес с собой порванный грязный радужный флаг, сообщает "БалтИнфо".
- Это флаг предыдущего гей-прайда, который у нас пытались отобрать, но он по-прежнему с нами, - уточнил Калугин.
Напомним, год назад аналогичная акция завершилась дракой и массовыми задержаниями сторонников и противников ЛГБТ-движения. Организаторы акции также предупредили ее участников, что после завершения гей-прайда они смогут добраться до метро на специальном автобусе.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1
Наш сайт использует куки. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.