ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2014, 16:37

Правозащитник Скобов восстанавливается после операции

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру, после операции правозащитник Александр Скобов был переведен из отделения реанимации в первое хирургическое отделение. Точную информацию о состоянии Скобова в больнице смогут сообщить только завтра - после 10:00. Связаться с самим пострадавшим пока не удалось.
 
Напомним, нападение на Скобова было совершено неподалеку от его дома около 5-6 утра. Он сумел самостоятельно добраться до своей квартиры, после чего был доставлен в Елизаветинскую больницу, где его прооперировали.

Ранее 27 июля на сайте Когита.ру был опубликован фрагмент статьи правозащитника: Александр Скобов: Реконструкция ада Дайджест. Статья касается ситуации, которая сложилась на юго-востоке Украины.

"Еще в начале мая я не слишком успешно пытался обратить внимание общественности на то, что называть мятежников с востока Украины сепаратистами значит участвовать в пропагандистской мистификации. Они воюют не за отделение от Украины, а за присоединение Украины к Российской империи. Именно украинцы являются для них сепаратистами. Для них Украина — незаконное государство, неправомерно выделившееся из империи. А украинцы — незаконный народ, неправомерно отпочковавшийся от русского…", - говорится в начале статьи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама