ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2014, 13:21

Андрей Дмитриев о сенаторе Маргелове: Мы радуемся отставке людей, которые причинили нам зло

Руководитель петербургского отделения "Другая Россия" Андрей Дмитриев, прокомментировал информацию о том, что глава комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Михаил Маргелов, очевидно, с сентября прекратит свои полномочия, поскольку не будет поддержан губернатором Псковской области.

- Сам факт, что Маргелову больше не стать главой - это хорошо,- сказал Андрей Дмитриев. - Этот человек запомнился нам тем, что когда запретили национал-большевистскую партию, мы подали иск в Страсбургский суд. Маргелов выступая на западе, обвинял нас в том, что мы, якобы, радикальная ультраправая организация, которая не должна существовать. Это очень смешно - сенатор Маргелов, который убеждал запад, что мы страшные фашисты и нас надо обязательно запретить.

Дмитриев добавил, что не берется судить, что или кто стоит за отставкой Маргелова.

- Надо посмотреть кто придет на смену. Скорее всего, он потерял былое влияние, - отметил руководитель районного отдела партии.

Напомним, Совет Федерации РФ покинет глава комитета по международным делам Михаил Маргелов, который 14 лет представлял в верхней палате парламента Псковскую область. В тройку кандидатов в СовФед его не включил врио губернатора, кандидат в губернаторы Псковской области Андрей Турчак.

Причиной отставки Маргелова источники называют его осторожное отношение к развивающемуся конфликту США и России. Не случайно Маргелов стал чуть ли не единственным высокопоставленным парламентарием, в отношении которого не были введены санкции, например, в отличие от главы комитета по международным делам Госдумы Алексея Пушкова и главы комитета по делам СНГ Леонида Слуцкого.

По данным СМИ, место Маргелова может занять зампред областного собрания депутатов, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Псковской области Елена Бибикова. Она вместе с председателем областного совета профессиональных союзов Ульяной Михайловой была рекомендована региональным отделением "России" на конференции по выдвижению Турчака кандидатом в губернаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама