ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2014, 18:05

Проведению "Стратегии-31" могут помешать индейцы

Площадь у Гостиного двора, где, как ожидается, в 18:00 должна начаться традиционная несогласованная акция "Стратегия-31", занята музыкальными коллективами.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, возле торгового центра играет музыкальный коллектив в костюмах индейцев. При этом территория, на которой они выступают, отделена специальными желтыми ограждениями. Справа от торгового центра празднуется 220-летие Гостиного двора. В честь этого там установлена небольшая сцена, на которой в данный момент танцуют три девушки в русско-народных нарядах.

У Гостиного двора дежурят четыре машины полиции, а также два автобуса, один из которых принадлежит центру "Э" (он оборудован несколькими видеокамерами). На площади находится множество сотрудников полиции и ОМОна.

Как выяснил корреспондент ЗАКС.Ру, правоохранители полагают, что активисты "Другой России" начнут митинговать между ограждениями.

Напомним, "Стратегия-31" - это акция, придуманная политическим активистом и писателем Эдуардом Лимоновым. Активисты устраивают акции протеста каждый месяц, в котором есть 31-е число. Подобным образом они выражают поддержку 31-й статье Конституции, которая гарантирует свободу демонстраций. Акции проходят в нескольких городах России, в том числе в Москве и Петербурге. Обычно власти не согласовывают эти акции, поэтому заканчиваются они массовыми задержаниями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама